Monday, June 20, 2016

Квартиры в США / Квартиры в Америке - все, что вы хотели об этом знать)

 

Кто ищет квартиры в Америке – наблюдения за поисковыми запросами

 
Для начала рассказа о квартирах в Америке, я обратилась к Интернету, а именно к поисковым запросам. Ведь интереснее рассказывать не то, что сам знаешь как специалист по недвижимости или видишь вокруг себя как обыватель, а то, что реально важно и нужно людям, ищущим жилье в США или хотя бы вентилирующим этот вопрос.

И меня несколько удивило, что запрос «квартиры в Америке» или «квартиры в США» стоит в поиске выше, чем, например, «дома в Америке». Может быть потому, что сама больше ориентирована на дом? Но даже не в этом дело. Честно говоря, живя в Америке, я уже отвыкла от слова «квартира» в силу его, если так можно выразиться, неупотребимости и непереводимости. Здесь для его замены и более точного названия существует несколько разных терминов, о которых и пойдет речь в этой статье.
Сами же запросы на русском языке - «квартиры в США цены» или «квартиры в Америке цены» или «недорогие квартиры в Америке» или «квартира в США купить» - больше говорят о том, что подобным задаются люди, живущие ТАМ и мечтающие уехать СЮДА.
Для нас, выросших в лучшем случае в «улучшенной планировке» или на худой конец в хрущевках привычное слуху, глазу и менталу слово «квартира», понятнее и приятнее нежели «дом».
Для нас квартира – это в первую очередь доступное жилье, где площадь может быть небольшой (нам для начала хватит), а цена – минимальной, чтобы можно было купить за наличные, поскольку на кредит из иммигрантов мало кто рассчитывает.  Да и слово само привычное.
Для американцев слово «квартира» малопонятное, если только не перевести ее как «апартаменты». Хотя апартаменты в Америке зачастую и не выглядят так, как выглядит обычная постсоветская квартира.
Давайте копаться в этом вопросе подробнее. Начнем с параметров количественных.

Продолжение следует
Автор: © Марина Пиантанида.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на оригинал обязательна

No comments:

Post a Comment